День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Ожидаемый рост числа банкротств

Опубликовано: 05.01.2023

Баланс неплатежеспособности за прошлый год завершен. Вопреки прогнозам роста на 77 процентов, в реальном выражении это все же жирный плюс в 73 процента. Каринтия находится в лучшем положении, когда дело доходит до частных банкротств.

Рост корпоративной неплатежеспособности после пандемии произошел, как и ожидалось, 244 предпринимателя должны были обратиться в суд по делам о банкротстве, что на 100 компаний больше, чем в 2021 году. Барбара Вислер-Хофер из Ассоциации защиты кредитов 1870 года ожидает дальнейшего роста в этом году.

Количество процедур, которые даже не были открыты в прошлом году, даже удвоилось: «В таком случае компания должна быть ликвидирована, и это худший случай для всех, потому что все сотрудники теряют работу, а кредиторы больше не видят ни копейки».

Банкротство отклоняется, если компания не может оплатить необходимые 4000 евро в качестве судебных издержек. Для Барбары Вислер-Хофер это является доказательством того, что заявление о банкротстве откладывалось слишком долго: «Процедуры, которые не открываются, означают отсутствие надлежащего принятия долгов вообще, отсутствие рассмотрения оспариваемости вообще, прежде всего отсутствие равного удовлетворения кредиторов и отсутствие анализа в отношении преступных действий. Ущерб в первую очередь наносится государственному сектору».

Это все еще более мелкие компании, которые должны объявить о банкротстве. Общая сумма обязательств в прошлом году составляет 58 миллионов евро. Основными затронутыми областями были торговля, гастрономия, здравоохранение и социальные услуги, а также строительство. На эти четыре сектора приходится половина всех корпоративных банкротств в Каринтии в 2022 году, сообщают австрийские государственные СМИ.