Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: 659-й фестиваль в Санкт-Файт «Wiesenmarkt»

Опубликовано: 24.09.2022

St. Veiter Wiesenmarkt открылся в субботу. Снова в полном составе и после двухлетнего перерыва без ограничений из-за пандемии. В связи с ожидаемым большим скоплением людей частота движения общественного транспорта будет увеличена, а на старейшем фольклорном фестивале Каринтии также появятся некоторые другие новшества.

Традиционный фольклорный фестиваль является старейшим в Каринтии и проходит в этом году в 659-й раз. С 24 сентября по 3 октября 2022 года старейший фольклорный фестиваль Каринтии снова станет местом встречи сотен тысяч человек. Около 20 миллионов евро будет возвращено за десять дней. Почти 2000 человек работают на Wiesenmarkt или за кулисами. Ежегодно здесь подают около 150 000 литров пива, 20 000 цыплят и около 50 000 сосисок оказываются на тарелках посетителей.

Около 50 групп с 1500 участниками ожидаются на параде открытия 24 сентября 2022 года в 10:00. Как обычно, маршрут парада ведет от привокзальной площади (Карл-Вагнер-Платц) через Банхофштрассе к Октоберплац. Однако в этом году церемония открытия и традиционный розлив пива будут отмечаться на Октоберплац, а не на территории ипподрома.

Корни St. Veiter Wiesenmarkt уходят в средневековье. В то время уже было традицией отмечать праздники и ярмарки на Михайлов день (29 сентября). 25 июня 1362 года герцог Рудольф IV учредил бесплатную и, главное, вечную ярмарку — это был час рождения Вейтер-Визенмаркт. Санкт-Файт стал центральным местом для многих рынков и торговцев для торговли иностранными и отечественными товарами, и это остается таковым по сей день. Вначале торговля и экономика были на первом плане, сегодня Визенмаркт — популярный фольклорный фестиваль в Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.