День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Обсуждение мер против инфляции

Опубликовано: 06.06.2023

Высокая инфляция продолжает создавать проблемы. В частности, резко выросли цены на продукты питания. По просьбе Партии свободы парламент штата Каринтия еще раз рассмотрел вопрос об инфляции и о том, что с этим делать.

Все в парламенте знают об этой проблеме. Чего не хватает, так это конкретных решений. Помимо нескольких разовых выплат, либералы, задавшие вопрос об инфляции, обвиняют правящую коалицию в бездействии. Председатель FPÖ Эрвин Ангерер сказал, что это ошибочная политика, которую также поддерживают на федеральном уровне: «Вы обременяете людей высокими затратами на электроэнергию. Вы не желаете вмешиваться в причины, вы просто боретесь с симптомами».

SPÖ подыграла черно-зеленому федеральному правительству, потому что не все проблемы могут быть решены в парламенте земли, говорит член парламента от SPÖ Лука Бургшталлер: «Каринтия является частью Австрии, и поэтому жители Каринтии страдают так же, как жители всех федеральных земель из-за недостатков этого федерального правительства.

Председатель клуба ÖVP Маркус Малле поднял вопрос о том, как государственная политика должна бороться с инфляцией и что на самом деле можно с этим поделать: «Я считаю, что отговорка, что мы можем нажать здесь кнопку, и все будет как раньше, не работает и отправляет неправильное сообщение».

Однако команда Каринтии возложила ответственность на правительство земли, особенно когда речь шла о детях, которым угрожала бедность. Босс команды Carinthia Герхард Кёфер сказал, что бедные дети иногда исключаются из общественной жизни: «Они не могут ездить в школьные поездки, а также не могут принимать участие в спортивных или культурных мероприятиях». Все согласны с тем, что жизнь дороже для всех, но вряд ли она доступна для все большего числа людей, сообщают австрийские государственные СМИ.