День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Новый старт для спортивных проектов

Опубликовано: 15.01.2023

Рост цен на энергию и другие последствия инфляции также негативно сказываются на спортивных клубах Каринтии. Часть запланированного строительства спортивных объектов пришлось отложить. В этом году должен быть новый старт для этих проектов. Основное внимание уделяется строительству крытого бассейна в Клагенфурте.

В Каринтии насчитывается 1600 спортивных клубов, в которых насчитывается около 180 000 членов. Спортивный консультант Петер Кайзер (SPÖ) и государственный спортивный директор Арно Артхофер на стадионе Вертерзее подвели итоги спортивного года 2022. В спорте высшего класса он был очень успешным с медалями Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Однако прошлый год был непростым для многих небольших клубов с их 35 000 волонтеров, говорит Артхофер: «С середины года рост цен был явно заметен. В конце года государство вместе с тремя зонтичными организациями смогло оказать каринтийскому спорту экстренную помощь в размере 540 000 евро и, таким образом, смогло покрыть хотя бы небольшую часть дополнительных расходов клубов.

Общий бюджет составил около 9,5 миллионов евро. Однако многие инфраструктурные меры не могли быть реализованы из-за роста цен: «Поэтому мы перераспределили средства из нашего текущего бюджета и предоставили их клубам».

В 2023 году основное внимание следует уделить дальнейшим строительным проектам, приспособлениям и реконструкции. Государственный спортивный директор видит проблемы, аналогичные прошлогодним, поэтому они не хотят новых зданий, а концентрируются на обслуживании и ремонте существующих спортивных сооружений.

Исключение, конечно же, новое строительство крытого бассейна в Клагенфурте. Артхофер: «Конечно, крытый бассейн в Клагенфурте должен быть реализован, чтобы строительство действительно началось в этом году. Я твердо верю, что этот график сохранится с частичным открытием в 2024 году. Для меня еще одной центральной темой с точки зрения инфраструктуры является генеральная реконструкция «Альпен-Арены» в Филлахе, где мы в настоящее время ведем переговоры с федеральным правительством, чтобы получить финансовые средства от Министерства спорта».

В конце концов Артхофер подал апелляцию. Все школьные спортивные сооружения должны быть открыты для занятий спортом, в том числе и в выходные дни. Он намерен продолжать работать в этом направлении, сообщают австрийские государственные СМИ.