День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Новый арендатор на озере Хафнерзее

Опубликовано: 15.07.2022

После долгих лет поисков арендатора участка на озере Хафнерзее (Hafnersee) государство нашло золото. Группа Falkensteiner предстала в качестве нового арендатора. Контракт действует с ноября и будет заключен на 30 лет. 20 миллионов евро должны быть инвестированы. Общественный доступ к озеру должен быть сохранен.

После общеевропейского тендера каринтийское инвестиционное управление смогло найти нового арендатора на недвижимость на берегу озера Хафнер. Falkensteiner Group будет развивать и модернизировать туристическую инфраструктуру на озере Хафнер под своим брендом «Premium Camping by Falkensteiner». Наблюдательный совет утвердил договор аренды на заседании.

«Конечная цель — сохранить озерную собственность и территории, находящиеся в государственной собственности или сферах влияния. Проведенный тендер и вытекающая из него аренда показывают, что дальнейшее развитие озерных участков возможно и без продажи земли озера», — заявил инвестиционный директор Мартин Грубер (ÖVP) в качестве первой реакции.

Основным критерием тендера было то, что общественное использование озера должно быть гарантировано, и должно соблюдаться обязательство работать не менее десяти месяцев в году. После первоначальных инвестиций в размере более 20 миллионов евро и обширного нового строительства курорта Falkensteiner хочет создать более 60 новых рабочих мест.

Общественный доступ к озеру будет сохранен в будущем и будет улучшен за счет строительства дополнительных оздоровительных и купальных сооружений. «Каринтии нужно больше туристических мест и круглогодичных предприятий. Это создает дополнительную ценность, а также является лучшей основой для удержания сотрудников в сфере туризма. Эти инвестиции демонстрируют явное доверие индустрии туризма к курортному региону Каринтии», — говорит специалист по туризму Себастьян Шушниг (ÖVP).

Договор аренды между Falkensteiner и Kärntner Beteiligungsverwaltung будет заключен на 30 лет и вступит в силу 1 ноября 2022 года. Площадь озера в аренду не входит. Прилегающая к объекту Рамсарская заповедная зона может использоваться арендатором в целях щадящего туризма и в соответствии с договорами об охране природы, сообщают австрийские СМИ.