Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Новые пути получения солнечной энергии

Опубликовано: 27.01.2023

В индустриальном парке Санкт-Файт-ан-дер-Глан строится центр компетенций в области солнечной энергетики. Старая станция технического обслуживания в зоне входа будет преобразована в современный операционно-выставочный центр фотогальваники. Там будут представлены новые предложения по выработке электроэнергии из солнечной энергии.

Несколько лет назад в индустриальном парке еще продавали бензин и дизельное топливо. В ближайшее время будут введены в эксплуатацию 24 крытые зарядные станции для электромобилей и электробусов. Они являются частью нового центра компетенции в области солнечной энергетики. Он будет построен компаниями Vivatro и SKW Sonnenpark на площади 45 000 квадратных метров.

В будущем здесь будет представлен весь спектр систем для получения солнечной энергии. «Он призван стать координационным центром для всех, кто интересуется солнечной энергией. Мы также предлагаем всю информацию об обработке финансирования», — говорит управляющий директор Юрген Хёльблинг.

Инновационные решения должны способствовать поэтапному отказу от ископаемых видов энергии и достижению климатических целей. «Наш кампус показывает, куда идет путешествие. Мы видим, что нам нужно еще лучше использовать пространство здания. Не только крыша, но и фасады. Точно так же все герметичные зоны, такие как парковочные места, могут быть покрыты фотоэлектрическими элементами», — говорит Бернхард Путтингер из Greentech Cluster.

Всего в участок в Санкт-Файт-ан-дер-Глан будет инвестировано восемь миллионов евро. Первые две очереди строительства будут введены в эксплуатацию в следующем году. Офисная башня должна быть готова к заселению через три года. Среди прочего там планируется создать учебный центр для специалистов, сообщают австрийские государственные СМИ.