День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Новое место для международной школы

Опубликовано: 08.12.2022

Международная школа в Фельдене получает новое место. Новое школьное здание, включая зеленую и спортивную зоны, будет построено на участке площадью 8000 квадратных метров в Фельден-Ост. Она будет рассчитана на 500 студентов.

Международная школа в Фельдене уже несколько лет испытывает постоянно растущий поток. В то время как другие школы размещают объявления о приеме студентов, здесь есть списки ожидания. Новое место для школы найдено. Здание школы будет возведено в Фельден-Ост. Между Клагенфуртерштрассе и железнодорожным вокзалом должен быть создан совершенно новый район, где теперь есть теннисные корты и автостоянки. Международная школа должна сыграть в этом центральную роль.

Муниципальное решение по этому поводу уже принято. Проект строительства новой школы поддерживается муниципалитетом Фельдена и федеральной землей Каринтия. Расположение между Клагенфуртом и Филлахом также идеально с точки зрения транспорта, говорит Моника Кирхер, председатель ассоциации International School Carinthia. Близость к железнодорожной станции Фельден позволяет студентам передвигаться на общественном транспорте.

После определения местоположения в январе начинается этап планирования. Новое здание спроектировано как школа на 24 класса. На каждом школьном уровне от первого класса начальной школы до последнего класса. Помимо 500 студентов, в здании также будут места для 60 учителей и других работников. Дата ввода в эксплуатацию и сумма инвестиций пока не определены, сообщают австрийские государственные СМИ.