День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: На пляжи и в бассейны нужны спасатели

Опубликовано: 20.07.2022

Не только такие секторы, как гастрономия и туризм, отчаянно ищут персонал. Во многих местах также не хватает персонала, чтобы обеспечить удовольствие от купания в открытых или пляжных бассейнах. Особенно трудно найти спасателей.

Профессия спасателя, похоже, потеряла свою репутацию. Некоторые бани в Каринтии кричат: отсутствует контролирующий персонал. Представитель пула Валентин Хаппе из Торговой палаты Каринтии сказал, что это та же проблема, что и в индустрии гостеприимства, потому что спасатели работают только сезонно с середины мая до середины сентября. Персонал не готов работать только в сезон.

Многие соискатели недооценивают профессию. «Многие не знают, что за этим стоит углубленное обучение», — сказала Ванесса Преймл из Strandbad Millstatt. «Основное требование — уметь плавать», — говорит Преймл. Вы видите, что вы можете сводить концы с концами со стажерами, которые работают спасателями. «Если у вас есть обученные спасатели, вы можете нанять стажеров для наблюдения», — говорит Преймл.

В своей работе вы должны быть чрезвычайно гибкими и брать на себя особую степень ответственности, — сказал спасатель Харальд Дерхашниг с набережной Променадебад в Пёрчахе.

На Stadionbad в Вольфсберге работают шесть спасателей, трое из них работают круглый год. Зимой они помогают на катке. Некоторые спасатели также работают в Мильштате круглый год. Вы работаете банщиком зимой, и для этого вы также прошли обучение.

В местах, где спасатели все еще нужны, остается только надеяться, что в ближайшем будущем будет найдено достаточно персонала, чтобы можно было продолжать безопасно прыгать в прохладную воду, сообщают австрийские государственные СМИ.