День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Многие лыжники переоценивают себя в горах

Опубликовано: 08.01.2023

У аварийно-спасательных служб на склонах Каринтии в эти дни много дел. Несчастные случаи на лыжах часто приводят к серьезным травмам. Здесь играют роль сложные условия склона и переоценка собственных возможностей.

В эти дни на горнолыжных курортах практически постоянно дежурят спасательные, горноспасательные и аварийно-спасательные вертолеты. Если есть падения, они часто связаны с травмами. Заместитель главного врача Каринтийской горно-спасательной службы Мартина Зальчеггер видит одну из основных причин этого в чрезвычайно сложных в настоящее время условиях склона: «Прошло много времени с момента последнего снегопада, и используется много искусственного снега. В результате склоны часто твердые, обледенелые, а иногда и каменистые».

Местность рядом со склонами часто почти свободна от снега: «Имеет значение, сойдете ли вы с трассы и окажетесь в рыхлом снегу или приземлитесь на каменистое поле».

Многие лыжники слишком мало приспосабливают свою скорость и стиль катания к условиям. Торможение или маневры уклонения работают на обледенелых склонах гораздо хуже, чем на снегу с хорошим сцеплением. В случае падения травмы могут быть серьезными: «Они варьируются от синяков и растяжений связок до переломов костей. Колено лыжника — это классика».

Если кто-то сойдет с трассы на чрезмерной скорости и упадет на каменистую местность, могут возникнуть все мыслимые травмы. «Может быть черепно-мозговая травма и опасная для жизни политравма. К сожалению, в последнее время также было много несчастных случаев со смертельным исходом», — говорит заместитель главного врача горноспасательной службы Каринтии, сообщают австрийские государственные СМИ.