Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Местные жители призывают к экономии воды

Опубликовано: 20.07.2022

В муниципалитете Санкт-Урбан в минувшие выходные возникла проблема с подачей воды. Из-за отсутствия дождей и прорыва водопровода община была вынуждена ввести меры жесткой экономии. Однако в некоторых общинах прозвучал призыв экономить воду.

Воды не хватает не только в Санкт-Урбане, но и в других общинах Каринтии. В Зеебодене и Гуттаринге муниципалитеты уже издали постановления об экономии воды. Население призвали ограничить потребление воды до «абсолютно необходимой степени». Жителей муниципалитетов Кётшах-Маутен, Кёттмансдорф и Санкт-Георген-ам-Лэнгзее уже призвали экономно расходовать воду. В муниципалитете Санкт-Андре владельцам бассейнов необходимо разрешение от муниципалитета, если они хотят наполнить свои бассейны.

Ситуация может облегчиться только тогда, когда пойдет дождь и спадет жара. Элизабет Гучи из отдела управления водными ресурсами правительства штата Каринтия говорит, что до 2020 года осадков всегда было на 15-20 процентов больше. В 2022 году пока было минус 20 процентов, говорит Гучи.

Не только летние осадки являются важным фактором для водоснабжения Каринтии. Глава департамента водного хозяйства штата Каринтия Норберт Сереинг говорит, что зимние осадки в виде снега имеют решающее значение для водоснабжения.

К концу засушливого периода наполнение бассейнов, полив зеленых насаждений и мойка автомобилей должны быть сведены к минимуму, сообщают австрийские государственные СМИ.