День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Каринтии самый высокий долг на душу населения

Опубликовано: 06.07.2022

Несмотря на то, что в прошлом году штат зафиксировал меньший минус, чем планировалось, долг на душу населения в Каринтии в размере 6 418 евро по-прежнему является самым высоким среди всех федеральных земель в Австрии, согласно контрольному отчету государственного контрольно-ревизионного управления. Рекомендуется принять меры для улучшения финансовых показателей страны.

Государственная аудиторская служба Каринтии (LRH) проверила отчетность штата Каринтия за 2021 год. Уровень долга на душу населения вырос на 269 евро до 6 418 евро в 2021 году. «Путь консолидации должен быть продолжен как можно быстрее, а долг должен быть устойчиво сокращен», — сказал директор LRH Гюнтер Бауэр.

На 2021 год государство заложило входящие платежи в размере 2 572,9 млн евро и платежи в размере 2 911,3 млн евро. Это привело к запланированному отрицательному сальдо чистого финансирования в размере 338,4 млн евро. Фактическое отрицательное сальдо чистого финансирования в размере 122,5 млн евро было на 215,9 млн евро (63,8%) ниже бюджета.

Отклонения от государственной оценки отчасти были вызваны более высокими выплатами, такими как более высокие выплаты жилищных субсидий (+15,1 млн евро), более высокие доли государственного дохода (+10,3 млн евро), более высокие отчисления на потребности и субсидии для муниципалитетов (+20,4 млн евро), а также дополнительные выплаты федерального правительства на государственные меры против пандемии Covid 19 (+55,8 млн евро).

С другой стороны, были дополнительные выплаты (+34,3 млн евро) из-за пандемии Covid-19. Были также более низкие выплаты, например, в области ухода (-13,0 млн евро), на субсидии на жилищное строительство и ремонт домов (-11,2 млн евро), на проекты широкополосной инициативы Каринтии (-10,3 млн евро), основные услуги (-9,3 млн евро) или жилищная помощь (-6,2 млн евро).

Норма государственных сбережений выросла с 0,2 процента в предыдущем году до 1,9 процента в 2021 году. Тем не менее, норма была ниже предела в пять процентов, что означает, что страна имеет «недостаточную» доходность, согласно LRH. «Страна должна принять меры для улучшения своих финансовых показателей в долгосрочной перспективе, особенно в свете повышения процентных ставок», — сказал директор Бауэр.

LRH представил контрольному комитету и правительству штата отчет «Финансовый отчет штата Каринтия за 2021 год» в качестве проверенного органа. Отчет опубликован на сайте Государственного контроля с 6 июля 2022 года, сообщают австрийские СМИ.