День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Крупное банкротство в швейной отрасли Каринтии

Опубликовано: 09.12.2022

По мнению ассоциаций кредиторов, A3 Trading GmbH и Amso Süd GmbH являются неплатежеспособными. Обе компании управляют несколькими известными магазинами модной одежды в торговом центре Südpark в Клагенфурте и в Лиенце. Пандемия привела к падению продаж, говорится в сообщении в пятницу. Компания должна быть продолжена.

Пострадавшие магазины: Zero, «Tally Weijl», «Leo and Emilie» и «Sillis», согласно Ассоциации кредиторов Alpine в пятницу. В Лиенце это S. Oliver и Tally Weijl на главной площади, а также Street One и Cecil на Мессинггассе.

В A3 Trading GmbH пострадали 27 сотрудников, 55 кредиторов. Обязательства составляют 800 000 евро, активы — 300 000 евро, что приводит к чрезмерной задолженности в размере 500 000 евро.

Amso Süd GmbH, принадлежащая тому же предпринимателю, имеет чрезмерную задолженность в размере 60 000 евро. Здесь пострадали двенадцать сотрудников и десять кредиторов. Здесь тоже есть план реструктуризации с 20 процентами в течение 24 месяцев.

Причины неплатежеспособности, указанные в заявлении, заключаются в том, что кризис Covid, а также украинский и энергетический кризисы вызвали резкое падение продаж. По данным Альпийской ассоциации кредиторов, компании получили лишь незначительные субсидии, которые уже не могли компенсировать экономические недостатки, несмотря на значительное падение продаж. Планируется продолжить работу отдельных площадок и предложить кредиторам план реструктуризации с 20-процентной квотой.

Еще одна крупная неплатежеспособность была также зарегистрирована в пятницу. J&M Maschinenbau GmbH из Блайбурга имеет чрезмерную задолженность в размере 1,7 миллиона евро. 33 сотрудника опасаются за свою работу. Компания должна быть реструктурирована и продолжена с квотой в 20 процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.