День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Fundermax GmbH преобрела три компании

Опубликовано: 05.01.2023

Австрийская компания Fundermax из Санкт-Файта (Sankt Veit), специализирующаяся на производстве древесины, целлюлозы и бумаги, приняла во владение три компании голландской группы Hubregtse BV. Три компании управляют заводами в Нидерландах и Норвегии и будут интегрированы в группу Fundermax.

Три компании, приобретенные Fundermax, включают собственно Hubregtse, Papiboard BV и West Pack Emballasje AS. Согласно пресс-релизу, после поглощения норвежского производителя бумаги Ranheim Paper & Board AS в 2019 году каждое 100-процентное приобретение стало важным шагом в развитии подразделения Paper & Packaging.

О сумме сделки ничего не сообщается. Местное руководство в будущем будет поддерживаться руководством Ranheim Paper & Board и Fundermax. После продажи Hubregtse управляет оставшимися тремя предприятиями группы и производит специальные изделия из цельного картона.

Управляющий директор Ranheim Paper & Board Александр Клепп сказал, что объединение Ranheim и West Pack делает группу ближе к важным клиентам, особенно в рыбной промышленности северных стран. С Papiboard и Hubregtse, производственной сетью для устойчивых упаковочных решений, мощности будут значительно расширены, а новые рынки будут открыты».

Hubregtse BV и Papiboard BV управляют двумя производственными площадками в Нидерландах, West Pack Emballasje AS имеет производственную площадку в Олесунне, Норвегия. Компании специализируются на упаковке из твердого картона для рыбной промышленности и в основном поставляют продукцию клиентам в Северной Европе и Южной Америке. Ranheim Paper & Board является частью Fundermax Group с 2019 года и производит крафт-бумагу и упаковочные решения из 100% переработанной бумаги в Ранхейме, Норвегия. В Fundermax работает около 1500 человек, и компания является частью Constantia Industries AG, одной из крупнейших частных промышленных групп в Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.