День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Каритас помогает в чрезвычайных ситуациях

Опубликовано: 25.12.2022

В Рождество многие люди страдают от одиночества и финансовых забот. Каритас пытается смягчить нужду и предлагает помощь со своими приютами для чрезвычайных ситуаций, пожертвованиями еды и советами. Консультации доступны онлайн, по телефону и по электронной почте.

Пандемия Covid ухудшила условия жизни многих людей. Страхи по поводу существования и будущего более распространены, говорят эксперты. Согласно «Каритас», например, многие люди психически и физически перегружены.

Caritas также предлагает консультации в праздничные дни, например, по телефону. Также возможны онлайн-чаты. Так называемая сеть чатов также доступна в праздничные дни с 12:00 до 20:00. Пострадавшие люди могут решить свои проблемы по телефону.

Любой, кто обнаружит бездомного, спящего на морозе в Каринтии, может позвонить по «холодному» телефону. Связаться с сотрудниками можно ежедневно с 18:00 до 6:00. На «холодный» телефон можно позвонить по номеру 0463 396 060.

Город Филлах также предлагает приют для неотложных нужд круглый год, и с ним можно связаться по телефону 04242 290 00.

В экстренных случаях также можно набрать номер службы экстренной помощи 144.

Приюты и детские сады Каритас также открыты на рождественские каникулы. Eggerheim в Клагенфурте по адресу Kaufmanngasse 6 предлагает теплое место для проживания, еду, одежду и стиральную машину в течение дня.

Находящийся в том же здании приют для скорой помощи предлагает тем, кто ищет помощи, теплое место для сна и горячую еду. Аварийный приют открыт ежедневно с 18:30 до 7:30, сообщают австрийские государственные СМИ.