День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Помощь «Caritas» страдающим от бедности

Опубликовано: 03.11.2022

Рекордная инфляция имеет серьезные последствия, особенно для людей, которым в прошлом приходилось дважды переворачивать каждый евро. Каритас хочет поддержать этих людей, страдающих от бедности, с помощью своей кампании помощи «Больше затрат — больше помощи».

С января по сентябрь более 7700 человек обратились за помощью в «Каритас» в Каринтии, что на 56 процентов больше, чем за тот же период прошлого года, по словам Кристиана Эйле из службы помощи на дому «Каритас»: «К нам приходят люди, которые раньше не пришли бы. Вот когда вы понимаете, что начинается инфляция».

Самые большие расходы приходятся на субсидирование арендной платы и поддержку затрат на энергию. Каритас также помогает с продуктами питания. Директору «Каритас» Эрнсту Сандриссеру также необходим план, выходящий за рамки разовых выплат. Если заглянуть в ближайшие годы, то нужна реформа социальной помощи, минимальная пенсия для матерей-одиночек. Все они находятся под угрозой бедности и изоляции, около 90 000 человек в Каринтии». По словам Сандриссера, необходимы долгосрочные структурные изменения.

Солидарность сейчас необходима, по словам директора «Каритас», чтобы холодильники не оставались пустыми, а радиаторы не оставались холодными. Пожертвования небольшой суммы в размере десяти или 20 евро в месяц помогают «Каритас». Мы поддерживаем людей с помощью ваучеров на питание для финансирования расходов на жилье и электроэнергию, сообщают австрийские государственные СМИ.