День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Использование чат-ботов ChatGPT в школах

Опубликовано: 23.01.2023

В настоящее время в школах идет интенсивная дискуссия об искусственном интеллекте, особенно о новой системе ChatGPT. Директор по образованию Изабелла Пенц явно выступает за использование ChatGPT в классе. В школах пройдут испытания с чат-ботом, который может писать тексты самостоятельно.

Запрещать современные технологии в школе или сознательно использовать их на уроках, этот вопрос в настоящее время обсуждается на примере компьютерного помощника ChatGPT. Программа уже запрещена в некоторых школах США. Критики опасаются, что студенты будут писать тексты в будущем и больше не будут заниматься темой самостоятельно. Потому что Чат GPT был накормлен огромным количеством информации из интернета и всегда может ее пересобрать и написать об этом тексты.

Директор по образованию Изабелла Пенц сказала: «Для меня ответ на вопрос был очень четким, мы не можем предотвратить технические разработки в школах. Мы должны спросить себя, как может работать обучение с использованием этих новых технологий».

По словам Пенц, разумное использование искусственного интеллекта в классе, естественно, также создает проблемы для преподавательского состава. Такие программы, безусловно, имеют большой потенциал и могут изменить школы. Передача знаний должна измениться. По словам Пенц, в будущем основное внимание будет уделяться процессу обучения и критической проверке содержания, а не продукту в виде готового текста.

В Каринтии первоначальный опыт работы с ChatGPT теперь можно получить в классе: «Мы работаем над этим и ищем пилотные школы и учителей, которые хотят опробовать ChatGPT в классе. Через несколько недель мы сможем представить первый опыт», сообщают австрийские государственные СМИ.