Рекомендуем
Праздники Австрии

Каринтия: «Ironman Austria» определены победители

Опубликовано: 03.07.2022

Михаэль Вайс финишировал вторым на Ironman Austria в Каринтии. Проплыв 3,9 км в озере Вертерзее, проехав 180 км на велосипеде и пробежав 42,2 км, австриец из Нижней Австрии уступил только казаху Ивану Тутукину 6:35,53 минуты. Магдалена Ленц из Польши победила в женской категории.

Вайс пробился на второе место после финиша шестым после заплыва. Вторым лучшим австрийцем в заезде стал Кристиан Бирнгрубер (+33:36,18), Хуберт Хаммерль был десятым (+51:38,09).

Пол Руттманн и шведский фаворит Расмус Свеннингссон решили не стартовать по состоянию здоровья. После плавания и езды на велосипеде Лукаш Войт из Польши по-прежнему лидировал, но на 25-м километре его догнал Тутукин, и он занял третье место в Ironman (+11:39,47). В женской категории победу одержала Магдалена Ленц из Польши, впереди Эйникё Молнар из Венгрии.

Ironman впервые после Corona прошел в обычном виде без ограничений. Мероприятие посетили десятки тысяч зрителей, в нем приняли участие около 3800 спортсменов, сообщают австрийские СМИ.