День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Infineon Villach разрабатывает цифровое ухо

Опубликовано: 01.02.2023

Infineon Villach начала новый крупный проект. Цель состоит в том, чтобы развить «цифровое ухо». Это должно найти широкое применение в медицине и в промышленности. Технология разрабатывается с партнерами в семи странах.

Крошечные датчики, такие как микрофоны, — это что-то вроде органов чувств техники, т. е. своего рода цифровое ухо, заявила на пресс-конференции компания Infineon. Датчики улавливают акустические сигналы и обрабатывают их. По словам Сабины Херлички, с сегодняшней точки зрения существует 14 возможных приложений.

Херличка: «Есть восемь возможных применений в медицине, шесть в промышленности и в энергетике. Он переходит от инфекционных заболеваний к онкологии». Акустическое ухо в ультразвуковом пластыре может обнаруживать заболевания на ранней стадии или обеспечивать лучшее разрешение изображения при ультразвуковом исследовании.

Но цифровое ухо также может легко обеспечить очень хороший звук в мини-слуховых аппаратах. Infineon разрабатывает эту технологию совместно с 27 партнерами в семи странах, сообщают австрийские государственные СМИ.