День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Infineon увеличил продажи на 34 процента

Опубликовано: 13.12.2022

Полупроводниковая промышленность находится на подъеме, что также отражено в последних бизнес-показателях Infineon Austria, базирующейся в Филлахе. Дочерняя компания немецкой группы увеличила продажи на 34 процента до 5,2 миллиарда евро. Постоянно ведется поиск квалифицированных рабочих, в настоящее время открыто 170 вакансий.

Завод покинуло около 9,5 миллиардов чипов. Перспективы местоположения Филлаха остаются хорошими, хотя и зависят от геополитических событий. Основной причиной положительного развития является сильная тенденция к энергосбережению и цифровизации, например, в промышленности и мобильности. Здесь Infineon Austria также входит в число лидеров благодаря новому заводу.

В настоящее время в компании работает около 5500 человек, что на 650 больше, чем в прошлом году. Поиски продолжаются, сказала генеральный директор Сабина Херличка: «У нас есть около 170 вакансий, и мы также работаем над вопросом квалифицированных рабочих, которых мы можем достичь благодаря образовательному партнерству, а наши собственные меры по обучению способствуют преодолению нехватки квалифицированных рабочих».

Существует особенно высокий спрос на специалистов в области новых полупроводниковых материалов, а также в области технического обслуживания. В настоящее время требуются специалисты в области электротехники, физики, химии, технологического проектирования, информационных технологий и программного обеспечения, а также технического обслуживания. Около 58 процентов всех сотрудников имеют академическое образование. В настоящее время в Infineon Austria работают сотрудники из 79 стран, проходит обучение 91 ученик.

Компания хочет стать более эффективной и производительной в производстве. Энергозатраты играют здесь роль. Доля газа, необходимая для производства, должна быть заменена, например, водородом, по словам Херлички: «Мы разработали планы по сокращению трехпроцентной доли газа, которая у нас еще есть, от общей потребности в энергии на треть к концу этого года. Мы ищем альтернативы, которые у нас уже есть в некоторых областях».

Херличка описывает затраты энергии как важный фактор стоимости в условиях глобальной конкуренции. Она рассчитывает, что страны ЕС вскоре договорятся о стратегии снижения затрат на газ и электроэнергию. В противном случае Союз рискует уступить хотя бы часть ключевой отрасли США и Азии.

В прошлом финансовом году объем закупок Infineon Austria составил 1 171 млн евро (предыдущий год: 804 млн евро). Из них около 27 процентов или 324 миллиона евро пошли на покупки в Австрии (предыдущий год: 310 миллионов евро). Доля каринтийских деловых партнеров снова увеличилась до 207 миллионов евро (предыдущий год: 176 миллионов евро), сообщают австрийские государственные СМИ.