Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Клагенфурт: HTL 1 обучает «зеленых инженеров»

Опубликовано: 30.01.2023

HTL 1 в Клагенфурте не только почти полностью обеспечивает себя энергией, но теперь также занимается вопросами окружающей среды и устойчивого развития в обучении. В наступающем учебном году будет введен обязательный курс «Инженеры зеленой энергетики».

Устойчивое развитие, окружающая среда и возобновляемые источники энергии — это модные словечки, которые годами практикуются на занятиях в Высшем техническом колледже 1 в Клагенфурте. Мало того, что школа уже в значительной степени самодостаточна с точки зрения энергии благодаря фотогальваническим системам или зеленым крышам, но теперь есть и уникальная для Австрии школа, в которой студенты обучаются, чтобы стать «зелеными» инженерами.

Абсолютно необходимо передать экологические темы как теоретически, так и практически, говорит директор HTL 1 на Ластенштрассе в Клагенфурте. В течение многих лет HTL осуществляет крупномасштабный исследовательский проект, в котором участвуют компании и лаборатории для дальнейшего развития новых энергетических технологий. На фасаде и на крыше установлены фотоэлектрические панели и озеленение.

Около 1000 студентов HTL учатся обращаться с энергией солнца, ветра и воды, а также с древесиной и растениями. По словам директора школы Михаэла Арчера, в наступающем учебном году будет предложен обязательный для всех учащихся курс, который готовит выпускников HTL, чтобы они стали инженерами в области зеленой энергетики. «Эти исследовательские проекты позволили нам создать огромный образовательный маршрут по теме устойчивого развития и возобновляемых источников энергии. Так что было только логичным первым шагом вылить это развитие в педагогическую концепцию и дать нашим студентам возможность узнать об этой теме, которая так важна для будущего. Их готовят, чтобы они стали гиперспециалистами в области устойчивого развития, возобновляемых источников энергии и экологических технологий».

Однако базовая подготовка остается, независимо от того, идет ли она в области мехатроники, машиностроения или электротехники. Цель состоит в том, чтобы оптимально обучить будущее поколение инженеров обращению, производству и разработке устойчивых форм производства энергии.

Благодаря прикрепленным фотоэлектрическим панелям HTL 1 почти полностью обеспечивает себя энергией, к 2025 году должны быть присоединены дополнительные панели. На заключительном этапе вырабатываемая электроэнергия может также использоваться для снабжения близлежащих школ и других федеральных зданий, таких как областной суд, сообщают австрийские государственные СМИ.