День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Грабители украли пистолет и золотые монеты

Опубликовано: 03.02.2023

Грабители проникли в жилой дом в Ферлахе. Они взломали стенной сейф и украли пистолет и золотые монеты на десятки тысяч евро. В Вольфсберге грабители украли драгоценности и часы.

В Ферлахе (округ Клагенфурт-Ланд) неизвестные залезли в дом через сломанную балконную дверь. В этот период хозяев не было дома. Преступники обыскали все помещения и контейнеры. Они также взломали стенной сейф и украли пистолет Colt Model 1911, несколько золотых монет и дорогие золотые часы. Общий ущерб составляет несколько десятков тысяч евро.

В Вольфсберге грабители проникли в дом через разбитое окно в подвале. Хозяев в это время не было дома. Неизвестные обыскали все комнаты и похитили несколько часов и драгоценностей. Сумма общего ущерба пока не определена.

Вскоре двое ранее неизвестных преступников попытались украсть кофемашины и беспроводные инструменты на общую сумму более тысячи евро в супермаркете в Вольфсберге. Они пытались сбежать с украденным товаром в тележке для покупок через незапертый аварийный выход.

Но когда аварийный выход был открыт, сработала сигнализация. Кроме того, злоумышленникам помешал внимательный прохожий. В конце концов они сбежали пешком и без украденного имущества. Поиск пока дал отрицательный результат, сообщают австрийские государственные СМИ.