День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Государственный день по вопросу убежища

Опубликовано: 04.11.2022

За четыре месяца до выборов в штате Партия свободы (FPÖ) вернулась к теме беженцев и систем предоставления убежища. Они просят провести специальную сессию парламента штата Каринтия. Но уже сейчас ясно, что Каринтия уже несколько месяцев принимает гораздо меньше беженцев, чем положено по квоте.

В Каринтии в настоящее время базовую помощь получают ровно 3703 беженца. К ним относятся крыша над головой и ежедневная еда. Это означает, что 64 процента согласованной с федеральным правительством квоты, с которой беженцы распределяются по Австрии, были выполнены.

В начале года, перед конфликтом между Россией и Украиной, Каринтия выполнила квоту на 100 процентов. Есть две причины, по которым квота в настоящее время не выполняется, по словам Надин Хелл из службы по уходу за беженцами страны: с одной стороны, нет частных помещений для беженцев из таких стран, как Сирия или Афганистан, с другой стороны, койки в государственные кварталы для перемещенных лиц из Украины даже пустуют, потому что женщины и дети из Украины пользуются свободой поселения в Австрии и, по-видимому, предпочитают оставаться в больших городах, таких как Вена, где они также имеют контакты с большим количеством соотечественников.

С этой точки зрения в настоящее время в Каринтии значительно меньше беженцев, чем после 2015 года и в последующие годы. В то время был большой рейс из Сирии в Европу. В этом году число беженцев в Австрии снова возросло, но в основном это касается границы с Бургенландом, через которую перетаскивают беженцев.

В Каринтии почти нет арестов, а если и есть, то в туннеле Караванкен, где годами идут операции по охране границы. В первой половине года в Каринтии было задержано около 60 человек, незаконно въехавших в страну, а также 12 человек, занимавшихся контрабандой, сообщают австрийские государственные СМИ.