День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: FPÖ подает заявку на внеочередное заседание

Опубликовано: 11.01.2023

В рамках предвыборной кампании на выборах штата 5 марта Каринтийская FPÖ в четвертый раз с сентября прошлого года подает заявку на созыв специальной сессии парламента штата на тему инфляции и безопасности.

Чем ближе выборы штата, тем острее тон. Председатель FPÖ Эрвин Ангерер сегодня буквально обвинил красно-черное правительство штата в «полном провале» жилищной политики: «В некоммерческом социальном жилье у нас огромное отставание от жилищной программы на 2018–2021 годы, 621 квартира не построена”.

Поэтому государство должно выплачивать субсидии некоммерческим организациям только после того, как будут согласованы их жилищные проекты. На федеральном уровне Ангерер призывает немедленно отменить налоги на арендную плату.

Второй акцент FPÖ на внеочередной сессии государственного парламента – нехватка кадров в полиции. Здесь необходимо оказать давление на министра внутренних дел Герхарда Карнера (ÖVP) через конференцию губернаторов земель. Ангерер призывает к «кампании по возвращению» полицейских: «Многие каринтийские полицейские работают в другой федеральной земле, многие хотят вернуться в Каринтию. Нам нужны наши полицейские для нашей безопасности в нашей стране».

FPÖ также хочет привлечь врачей в Каринтию. Страна должна взять на себя расходы на жилье на год с «приветственным пакетом». Председатель клуба Гернот Дарманн сослался на опрос Медицинской ассоциации, согласно которому 23 процента врачей венских больниц рассматривают возможность переезда в другую федеральную землю из-за загруженности работой: «Если земля Каринтия не сможет предоставить такой приветственный пакет для этих врачей немедленно, это сделают другие». Дарманн объявил о нескольких срочных запросах на заседание парламента штата, сообщают австрийские государственные СМИ.