День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Финансирование для местных поставщиков

Опубликовано: 07.02.2023

Субсидии для местных поставщиков будут расширены. Правительство штата приняло решение. Кроме того, были выделены деньги на образование взрослых, ассоциацию духовых оркестров и город художников Гмюнд. Существует также бонус от государства для муниципалитетов, которые более тесно сотрудничают.

Девять из десяти муниципалитетов округа Фельдкирхен работают вместе: у них единое управление правами на строительство. Пример межмуниципального сотрудничества, которое государство Каринтия финансирует в этом и прошлом году на общую сумму десять с половиной миллионов евро.

Коалиция SPÖ-ÖVP также одобрила финансирование Bildungswerk, ассоциации духовых оркестров и города художников Гмюнд. В общей сложности более 800 000 евро в виде субсидий будут предоставлены для дальнейшего существования Bildungswerk и ассоциации духовых оркестров в виде трехлетних контрактов. К 2025 году Bildungswerk получит 450 000 евро, к 2025 году 307 000 евро пойдут ассоциации духовых оркестров, а 50 000 евро пойдут новому некоммерческому частному фонду Künstler:innen Stadt Gmünd. Штат Каринтия является одним из шести доноров с 50 000 евро.

Губернатор SPÖ Питер Кайзер называет одну цель: «Очень важным направлением является реализация генерального плана по возрождению интеграции и инновационной силы культурного волонтерства, которое пострадало от ограничений в годы пандемии».

От департамента государственного советника Мартина Грубера, ÖVP, в этом году есть еще 300 000 евро для местных поставщиков, «чтобы помочь региональным предприятиям быстро и без бюрократических проволочек. Речь идет об обеспечении населения продуктами питания и рабочими местами, особенно в сельской местности».

Правительство штата также утвердило новую программу финансирования Фонда экономического развития Каринтии KWF. Одно внимание уделяется малым предприятиям с максимум десятью сотрудниками, если они инвестируют в возобновляемые источники энергии и оцифровку, сообщают австрийские государственные СМИ.