День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: E-Control советует готовиться к остановке газа

Опубликовано: 28.06.2022

Ограничение поставок газа из России привело к тому, что в Австрии был объявлен уровень раннего предупреждения чрезвычайного плана. Потребление газа крупными компаниями может быть ограничено законодательством, и компании в Каринтии также готовятся к этому.

По словам члена правления E-Control из Каринтии Альфонса Хабера, даже если Россия перекроет поставки газа, газ все равно будет поступать в Австрию. Energie-Control Austria является регулирующим органом, отвечающим за электроэнергетическую и газовую промышленность Австрии: «В отличие от других европейских стран, мы почти постоянно получаем наши газовые потоки через Украину. Так мы меньше пострадали».

По словам Хабера, на случай возможной остановки поставок есть контракты с другими поставщиками, которые затем будут доставлять сжиженный газ в Австрию через Италию. Но ясно одно, сама цена на газ будет продолжать расти: «Цена на газ очень сильно отреагировала вверх за последние десять дней, так как в Европе были ограничения на поставку. Поэтому можно предположить, что цены, к сожалению, продолжат расти».

Применяется правительственный план действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы частные домохозяйства могли продолжать снабжаться газом. Это позволяет снизить расход газа на крупных предприятиях. Многие уже подготовились, в том числе и в Каринтии, сказал Хабер: «Если есть ограничение, эффект в целом аналогичен в Австрии. Также сопоставимо с эффектами в Каринтии. Однако, насколько я знаю, компании по-разному подготовились, чтобы частично обходиться без газа».

В краткосрочной перспективе дросселирование газа можно компенсировать сокращением производства и отпусков, но альтернативные формы энергии необходимы в долгосрочной перспективе, по мнению каринтийского совета директоров E-Control. Основная цель чрезвычайного плана министра по охране окружающей среды Леоноры Гевесслер – снабжение частных домовладений, а также больниц и жилых домов, сообщают австрийские СМИ.