День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Беспокойство о новых банкротствах пекарей

Опубликовано: 17.11.2022

После банкротства пекарни Marinitsch в Мосбурге представитель пекарей Каринтии Мартин Валлант считает, что в его филиале будут новые банкротства. Рост цен на энергоносители и конкуренция со стороны сетей супермаркетов все больше беспокоят пекарей.

В Каринтии 90 пекарей, и их становится все меньше и меньше. Представитель отрасли Валлант был удивлен недавним банкротством. Я считаю это очень негативным сигналом для хлебопекарной отрасли».

Традиционная пекарня Marinitsch была приобретена только в прошлом году, и к настоящему времени накопилась задолженность в размере одного миллиона евро. Шесть филиалов в Фельдкирхене, Моосбурге, Боденсдорфе, Санкт-Пауле-им-Лаванттале и Вольфсберге должны быть закрыты. 37 сотрудников потеряли работу.

Валлант опасается, что это будет не последняя пекарня, которую придется закрыть в Каринтии: «В настоящее время трудно принять контрмеры, потому что у нас высокий уровень инфляции. Цены должны быть скорректированы. Мы уже почти не конкурентоспособны с нашими ценами по отношению к розничной торговле продуктами питания и особенно дискаунтерам. Уже недостаточно искать ниши».

В этом году пекарни Schieder и Kienzl уже подали заявление о банкротстве. «Мы надеемся, что хорошо переживем зиму и что некоторые двери откроются к весне следующего года или что ситуация в энергетическом секторе немного улучшится», — сказал Валлан, сообщают австрийские государственные СМИ.