День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Банки соблазняют кредитами на Рождество

Опубликовано: 01.12.2022

В преддверии Рождества потребление выходит на первый план. Реклама возможных подарков присутствует везде, во всех магазинах и в Интернете. Но есть и реклама кредитов в собственном банке. Это искушение особенно для людей, которые любят легко тратить деньги.

В электронном письме от собственного банка клиентам говорится о гибком финансовом резерве на незапланированные расходы или большие мечты. Кредит оформляется банком-партнером собственного банка. Это заманчивое предложение, но в то же время есть риск оказаться в долгах. С юридической точки зрения такое письмо является рекламой по защите прав потребителей. Отказ от подписки на информационный бюллетень банка является одним из вариантов.

Вы не можете игнорировать рекламу, когда идете за покупками, небольшие кредиты для возможных рождественских подарков предлагаются повсюду, говорит консультант по долгам Карл Кляйндл: «Если вы присмотритесь, вы заметите, что эти небольшие кредиты часто предоставляются с обеспечением — то есть со страховкой. Я не могу и не буду судить, является ли это делом отдельного банка. Мы получили отзывы о том, что эти небольшие кредиты в целом полезны для кредитных организаций».

Кляйндл сказал, что с клиентами с крупной задолженностью мы часто видим, что рассрочка не может быть обслужена, начиная с первого небольшого кредита, сказал Кляйндл: «Сами дилеры должны быть более внимательными. Мы должны сказать, что если он этого хочет, то он должен быть в состоянии себе это позволить. К сожалению, такая проверка кредитоспособности проводится слишком редко».

Кляйндл призвал каждого потребителя тщательно подумать о том, действительно ли он может позволить себе дополнительные платежи. По словам Кляйндла, лично он не хотел бы покупать подарок на Рождество 2022 года и платить за него в рассрочку до 2025 года, сообщают австрийские государственные СМИ.