Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Туристы потеряли в горах ориентацию в тумане

Опубликовано: 29.01.2023

Двое туристов на снегоступах из Фёлькермаркта попали в аварию в горах при спуске с Файстритцер Шпитце (муниципалитет Бад-Айзенкаппель-Феллах) из-за густого тумана. Пара была спасена с крутого склона горноспасателями и полицией.

40-летний мужчина и его 29-летняя спутница — оба из района Фелькермаркт отправились на снегоступах от Лушасаттеля до пика Файстритцер.

Достигнув вершины в условиях плохой видимости, туристы потеряли ориентацию на спуске из-за усиливающегося тумана и попали в крутой и труднопроходимый ландшафт, после чего вызвали экстренную помощь.

Поскольку поисковый полет полицейского вертолета дал отрицательный результат, в район поиска были направлены экстренные службы. Они смогли найти потерявшихся туристов на снегоступах невредимыми, но измученными и переохлажденными. Их доставили к промежуточной посадочной площадке, а затем на полицейском вертолете доставили в долину. Были задействованы восемь аварийно-спасательных служб горно-спасательной службы Бад-Айзенкаппеля, три сотрудника альпийской полиции и полицейский вертолет, сообщают австрийские государственные СМИ.