- Новости Австрии
-
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
ViennaUP как место встречи международных стартапов
08.05.2025
Kaiviertelfest в Зальцбурге отменен из-за нехватки денег
08.05.2025
Филлах: «Infineon» понизила прогноз на 10 процентов
08.05.2025
Бургенланд: Рекордный год для Designer Outlet Parndorf
08.05.2025
Рост количества банкротств в Австрии в первом квартале
08.05.2025
Кампания Красного Креста в Вене «Ehrensache Mithelfen»
08.05.2025
Верхняя Австрия: Запрет на дикий кемпинг будет продлен
08.05.2025
Концерты в Зальцбурге под открытым небом
08.05.2025
Каринтия: Грузовик застрял из-за навигационной системы
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: 50 миллионов евро от провайдер A1 в Филлахе
Опубликовано: 06.06.2023
Расширение оптоволокна продолжается. Телекоммуникационный провайдер A1 инвестирует 50 миллионов евро в расширение сети широкополосного доступа в Филлахе. Город должен получить быстрый интернет по оптоволоконному кабелю, и важная предварительная работа уже проделана.
К 2025 году A1 Telekom Austria AG планирует подключить оптоволоконные кабели еще к 27 000 домохозяйств в Филлахе. Граждане будут проинформированы об отдельных этапах строительства и о том, когда и где в городе будет доступен оптоволоконный интернет. Для этого необходимо проложить 530 километров оптоволоконного кабеля. Для 160 километров кабеля требуется дополнительное рытье.
Технический директор A1 Маркус Граусам сказал на презентации, что один город прорабатывается за другим: «Мы не можем делать все одновременно. Чем больше свободного канала доступно, тем выше приоритет, но другие города и сообщества последуют за ним. Филлах очень хорошо подготовлен, потому что здесь слишком много пустой инфраструктуры. Таким образом, расширение может быть выполнено быстро и недорого».
Мэр SPÖ Гюнтер Альбель гордится Филлахом как высокотехнологичным центром даже за пределами Infineon: «От оцифровки в Филлахе зависит гораздо больше. Мы один из тех городов, где больше всего исследовательских центров. Вместе с Silicon Austria Labs мы получили крупнейшую исследовательскую лабораторию с чистыми помещениями в Австрии. Нам нужны огромные объемы данных, чтобы наш рост был больше. Сейчас мы подключили к широкополосному интернету все школы и детские сады. У нас есть роль первопроходца, потому что мы являемся высокотехнологичным городом на юге».
Но и остальная часть страны также расширяется, например, в Гриффене, Санкт-Андре, Патернионе и Хайлигенблуте. По всей Каринтии проложено почти 6400 километров оптоволоконного кабеля, сообщают австрийские государственные СМИ.