День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Канцлер Австрии объявил о антикризисном законопроекте

Опубликовано: 26.10.2021

Глава австрийского правительства Александр Шалленберг (Alexander Schallenberg) подчеркнул важность создания условий для рационализации системы управления республикой в целях противостояния возможным кризисам. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства федерального канцлера Австрии.

«Моя цель как федерального канцлера предельно ясна: я хочу вернуть этот «правительственный корабль» в более спокойные воды и последовательно продолжать необходимую техническую работу. Наши общие приоритеты очевидны: преодоление пандемии COVID-19, поддержка экономики и рынка труда, защита окружающей среды, а также многие другие проекты», — сказал Шалленберг.

По его словам, правительство предложило проект закона о кризисной безопасности, который направлен на совершенствование всех государственных систем в экстренных ситуациях, таких как пандемия, падение экономических показателей и так далее.

В частности, планируется создание федерального ситуационного центра для обобщения разнонаправленной информации по всем вопросам национальной безопасности.