Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Новым канцлером Австрии стал Карл Нехаммер (ÖVP)

Опубликовано: 06.12.2021

Приоритетом для нового канцлера Австрии станет борьба с распространением коронавируса. Об этом сообщил глава кабинета министров Карл Нехаммер сразу же после состоявшейся в понедельник инаугурации.

Отставка бывшего главы Австрийской народной партии экс-канцлера Австрии Себастиана Курца со всех политических постов на прошлой неделе привела к серьёзным перестановкам в правительстве. Герхард Карнер стал новым министром внутренних дел, Магнус Бруннер сменил Гернота Блюмеля в министерстве финансов, Мартин Полашек возглавил Министерство образования республики.

Перед инаугурацией Нехаммера президент Австрии Александр Ван дер Беллен провёл переговоры один на один с обновлённым составом кабинета министров. По их итогам политик отметил важность слаженной работы нового правительства в сложнейших условиях.

«Мы не знаем, что нас ждёт в будущем, — сказал президент. — Важно не вызывать ложных ожиданий и не обещать того, что впоследствии окажется недостижимым. Правительство должно быть открытым для населения и поддерживать надёжную внутреннюю связь».

Нехаммер поблагодарил Ван дер Беллена за его напутствие и пообещал сделать все, чтобы снизить распространение коронавируса в республике.