Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Канцлер Курц: США несут угрозу Австрии и Европе

Опубликовано: 18.05.2018

Канцлер Австрии Себастьян Курц раскритиковал непредсказуемую политику США и последние решения президента Дональда Трампа, угрожающие экономическим интересам Австрии и Европы.

​“Мы сейчас наблюдаем не только очень непредсказуемую американскую политику, но и американскую политику, которая просто угрожает нашим экономическим интересам в Австрии и Европе”, — говорится в заявлении Курца, распространённом на его страничке в Twitter.

США ранее объявили о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) с Ираном по его ядерной программе, вместе с этим они восстанавливают все санкции против Тегерана, в том числе и вторичные, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. Ранее действие этих санкций было приостановлено в рамках СВПД.

“Мы живем в 21 веке и не заинтересованы в новых торговых барьерах. Австрия является экспортной страной, шесть из десяти евро мы зарабатываем заграницей, поэтому Австрии и Европе нужен должным образом регулируемый экспорт, никаких новых торговых барьеров и, само собой разумеется, соблюдение соглашения по иранской ядерной программе”, — отметил Курц.