Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Канцлер Австрии призвал лучше защищать границы ЕС

Опубликовано: 16.01.2018

Европейский союз должен надежнее защищать свои внешние границы, поскольку миграционный кризис в сообществе все еще не решен. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

“Сейчас нам нужно сосредоточиться на том, чтобы должным образом защищать внешние границы Евросоюза, а не просто вести постоянные дискуссии о распределении беженцев в соответствии с системой квот, – сказал он. – Даже если система распределения квот работала бы, чего не происходит, это все равно было бы лишь затягиванием времени”.

Политик добавил, что миграционный кризис “еще не решен”, но многие страны ЕС “движутся в верном направлении”. О миграционной политике Германии, которую в Вене на пике кризиса с беженцами критиковали, Курц сказал: “Позиция Германии в настоящее время нам значительно ближе, чем была еще два года назад”. Австрийский канцлер назвал ФРГ “самым важным соседом и партнером”.

Курц отметил, что скептически относится к идее принятия единого бюджета еврозоны. “Что касается различных размышлений относительно еврозоны, а именно возможного единого бюджета, здесь я настроен скорее скептически”, – заявил глава австрийского правительства. В продолжение экономической темы канцлер отметил, что ЕС должен стать “более экономным и более эффективным”.