Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Канцлер Австрии заявил о коронавирусе осенью

Опубликовано: 28.08.2020

Вена предпримет все доступные шаги, чтобы не допустить повторного закрытия границ из-за коронавируса, заявил австрийский канцлер Себастиан Курц на пресс-конференции 28 августа. Он также отметил, что за период коронакризиса экономика Австрии «просела» на 10%.

Политик выразил надежду, что имеющийся опыт по ограничению распространения инфекции обязательно принесёт свои плоды. «На сегодняшний день наша цель заключается в том, чтобы предотвратить локдаун, — подчеркнул канцлер. — Сейчас мы значительно больше знаем о вирусе, о группах в зоне риске, возможностях лечения, способах заражения. Поэтому мы можем принимать точечные меры».

По его словам, осенью на фоне ожидаемой волны различных простуд ситуация с коронавирусом во всём мире может стать хуже. Отдельно Курц отметил, что значительно осложняют работу с больными ложные подозрения об инфицировании COVID-19.

«Правительство будет постоянно оценивать актуальную ситуацию с коронавирусом и в случае необходимости принимать решения о мерах. Если количество заражений будет расти, эти меры будут постоянно ужесточаться», — подчеркнул Курц.