Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Канцлер Австрии поздравил граждан с 75-й годовщиной

Опубликовано: 27.04.2020

Канцлер Австрии Себастиан Курц в эфире национального телевидения поздравил граждан страны с 75-й годовщиной республики.

Он также поблагодарил австрийцев, которые, несмотря на коронавирус, продолжают работать на важнейших предприятиях страны.

«Наш успех не должен вызывать гордости, но мы вполне можем ему радоваться. И, прежде всего, мы должны быть рады тому, что у нас не случилось того, что было в Италии, Франции или Испании», — отметил в своей речи политик.

Курц заявил, что в деле борьбы с распространением коронавируса прослеживается положительная динамика. Он уверен, что ограничений будет постепенно становиться меньше.

«Я знаю, что это было нелегко. Больно, когда ты не видишь друзей и семью. Я не могу обещать вам, что следующие несколько месяцев будут легкими, но могу пообещать одну вещь: подобно тому, как мы с самого начала действовали быстро и последовательно, чтобы сдержать вирус, мы теперь сделаем все возможное, чтобы вернуть наши свободы как можно скорее», — заявил Курц.

В конце речи канцлер призвал сограждан смотреть в будущее с оптимизмом. «Австрия, как и все европейское сообщество государств, становилась только сильнее от кризисов. И так будет и на этот раз, я в этом уверен», — сказал канцлер.