День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Канцлер Австрии и Клебанов обсудят вопросы регионального сотрудничества

Опубликовано: 01.12.2005

Вопросы дальнейшего развития российско-австрийского сотрудничества, в том числе регионального, будут затронуты на встрече канцлера Австрии Вольфганга Шюсселя с полпредом президента в СЗФО Ильей Клебановым.

“Мы будем обсуждать усиление взаимодействия, в том числе регионального сотрудничества, в свете предстоящего председательствования Австрии в руководящих органах Евросоюза”, – сказал Клебанов на пресс-конференции перед началом встречи.

По его словам, “надо выяснить, какие усилия должны приложить государства и политики для того, чтобы интенсифицировать наши экономические взаимоотношения”. Клебанов считает, что “двусторонний торговый оборот в три с лишним миллиарда евро – это стартовая позиция”. “Еще необходимо многое сделать, чтобы инвестор почувствовал в России дружественную территорию”, – отметил он.

Полпред президента в СЗФО подчеркнул, что канцлер Австрии уже сегодня отправляется с визитом в Россию, где встретится с российским руководством. “Конкретные вопросы будут обсуждаться в Москве”, – отметил Клебанов.

Он прибыл в Вену во главе представительной российской делегации в связи с проведением Дней Северо-Запада России в Австрии. РИА Новости