День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кандидат Grosz о санкциях: «война против самих себя»

Опубликовано: 28.09.2022

Кандидат в президенты Австрии, предприниматель и блогер Геральд Грош (Gerald Grosz) назвал санкции ЕС против России “войной против самих себя”.

“И главная причина – экономическая война против России. Мы ведем войну против самих себя из-за непрошенной солидарности”, – заявил Грош, отвечая на вопрос, поддержал бы он выход Австрии из Евросоюза.

“Я должен защищать австрийский народ, а не украинцев, при всем уважении”, – добавил политик, в течение долгого времени связанный с правой партией FPÖ. По слова Гроша, благосостояние Европы было построено “за счет покупки очень дешевой энергии, в том числе в России”.

Кандидат добавил, что попросил бы новое правительство Австрии подписаться под обязательством о том, что “оно сделает все возможное, чтобы выйти из-под санкций ЕС” в отношении России, потому что “это безумие разрушает нашу экономику”.

Выборы федерального президента состоятся в Австрии 9 октября, на пост главы государства претендуют семь кандидатов, в том числе действующий 78-летний президент Александер Ван дер Беллен, сообщают австрийские государственные СМИ.