День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Канатные дороги внедряют планы энергосбережения

Опубликовано: 20.08.2022

Чтобы пережить следующий зимний сезон с минимальными ограничениями, операторы канатных дорог Каринтии уже внедряют первоначальные планы экономии в связи с энергетическим кризисом.

Каринтийские горные железные дороги все еще работают летом. Ввиду роста цен на энергоносители и общей инфляции операторы уже думают о том, как они проведут предстоящую зиму.

Как уже сообщалось, цены на подъемники вырастут в среднем на восемь процентов. Но для того, чтобы покрыть расходы, необходимо увеличение на 15-20 процентов, сказал Мануэль Капеллер-Хопфгартнер, представитель операторов каринтийских канатных дорог. Таким образом, в связи с резким увеличением расходов возникают соображения о том, как сделать работу систем более рентабельной.

Экономия энергии от 10 до 15 процентов «определенно возможна без сокращения предложения», сказал Мануэль Капеллер Хопфгартнер: «Неоновые вывески в районе станции долины и во всех зонах горнолыжных курортов, безусловно, будут поставлены под сомнение. В какое время это должно работать? Потребуется внутреннее обсуждение того, будет ли продолжаться ночное катание в таком виде или время работы будет изменено».

Что касается оснежения, то компания вот уже десять лет уверенно идет по пути использования ресурсосберегающих технологий. «Мы вложили много денег и внедрили ресурсосберегающие генераторы, некоторым из которых требуется всего десять процентов энергии, необходимой для старых генераторов. Эти меры, безусловно, будут продолжены».

Отвечая на вопрос о возможных ограничениях на трассах и закрытых подъемниках, Капеллер-Хопфгартнер сказал: «Эти ограничения пока не обсуждаются до такой степени, потому что в настоящее время мы не предполагаем нехватку электроэнергии, речь идет исключительно о ценовом вопросе».

Амортизация будет опробована за счет мер по экономии электроэнергии в других областях, с сегодняшней точки зрения это не должно повлиять на предложение, сообщают австрийские государственные СМИ.