Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Канатные дороги Каринтии начинают летний сезон

Опубликовано: 25.05.2022

Канатные дороги Каринтии постепенно начинают летний сезон. Бад-Кляйнкирххайм открывает Kaiserburgbahn и Brunnachbahn. Помимо туристов и семей, в целевую группу также входят велосипедисты и горные байкеры.

Летом также открыты 15 из 24 горнолыжных курортов Каринтии. Пять из них, а именно Бад-Кляйнкирххайм, Нассфельд, Петцен, Туррах и Вайсензее, полагаются на горных байкеров. Два года назад они объединились под брендом Flow Trails Kärnten и предлагают совместные дневные, многодневные и абонементы, — сказал Хуберт Рамскоглер, управляющий директор Petzen Bergbahnen и представитель Flow Trail Group.

Рамскоглер сказал: «Мы сосредоточены на семье и на том, чтобы эти маршруты были доступны для всех. И у нас есть то преимущество, что они заасфальтированы и по ним можно ездить даже в плохую погоду – в дождливую погоду». Кроме того, есть и более сложные трассы для профессионалов. Один из них был построен в этом году на Герлитцене.

Летний сезон горных железных дорог Каринтии в этом году длится дольше, чем когда-либо, а именно до 5 ноября. Однако, как и в туризме в целом, темой для операторов канатной дороги являются сотрудники.

Мануэль Капеллер-Хопфгартнер, представитель индустрии канатных дорог Каринтии, сказал, что хотя круглогодичная работа означает наличие постоянного персонала, в будущем также потребуется хорошо обученный персонал: «Это относится к подъемным системам, электрики и технические работники, которые во многих местах пробиваются основать отрасль. Здесь мы активно повышаем осведомленность, чтобы привлечь сотрудников из этих областей».

Как и во всех отраслях, придется подумать о более гибких моделях рабочего времени, таких как четырехдневная рабочая неделя, говорят операторы канатной дороги, сообщают австрийские СМИ.