День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кампания в Зальцбурге шеф-поваров за местную телятину

Опубликовано: 26.04.2022

Ассоциация с лучшими шеф-поварами преследует цель увеличить количество местной телятины в сфере общественного питания. С этой целью рестораторы и производители объединили усилия, чтобы создать ассоциацию Koch-Campus. Они рассматривают местную телятину как возможность предотвратить перевозку молодняка.

В то же время это также должно создать новые возможности для продаж фермеров. Ежегодно из Зальцбурга экспортируется более 10 000 телят. Основной причиной этого является отсутствие спроса на отечественную телятину. Если у ассоциации Koch-Campus есть свой путь, это должно измениться в гастрономии. «Зальцбург — страна молочного животноводства, и многие фермеры не знают, что делать с телятами-самцами. Здесь нужно искать решения», — говорит шеф-повар ресторана 4-toque Андреас Дёллерер из Голлинга (Тенненгау).

Одним из аргументов против отечественной телятины был прежде всего более темный цвет по сравнению с белым мясом иностранных телят. здесь нужно уточнение, требуют повара. «Мы по-прежнему учим, что белое мясо телятины — это хорошее мясо, но реальность такова, что в нем не хватает железа, а животные не выращиваются в соответствии с нашими принципами устойчивого развития. Если она красивого розового цвета, значит, это настоящая телятина», — говорит шеф-повар ресторана 4-toque Витус Винклер из Санкт-Файт-им-Понгау (Шварцах).

В основе продвижения местной телятины также лежит устойчивая идея: фермеры, повара и гости также должны получать от этого выгоду. В то же время фермеры хотят создать основу для сбыта мяса своих телят, которые выращиваются в регионе, а затем также забиваются в этом регионе. Проект также направлен на предотвращение длительных перевозок животных за границу, сообщают австрийские СМИ.