День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Калужский «Дом Австрии» на открытии Года туризма

Опубликовано: 11.01.2017

Проект “Дом Австрии”, созданный на территории этнопарка “Этномир” в Калужской области, будет представлен в рамках открытия в Вене перекрестного Года туризма между двумя странами. Презентацию проекта проведет директор “Этномира” Руслан Байрамов.

“Этномир” – это обширный этнографический парк в Боровском районе Калужской области у границы с Московской областью, в котором представлены общественные культуры практически всех народов мира. Вдоль улицы Мира здесь построены дома большинства мировых культур.

“Дом Австрии уже построен, он расположен рядом с домом Германии. В доме можно узнать об известных туристических брендах и австрийских знаменитостях, Моцарте. Здесь представлен знаменитый фарфор”.

Также на презентации будет представлен проект создания австрийского этнодвора. “Мини-Австрия” создается на площади 1,5 га. Она станет отдельным поселением с узнаваемыми для туристов домами. На территории австрийского этнодвора предполагается строительство 5 домов площадью порядка 3 тыс. кв. метров. Здесь будет представлена и национальная кухня Австрии, в построенной в соответствующем стиле гостинице можно остановиться на несколько дней.

“Презентуя данный проект в Австрии, мы предлагаем австрийским туристам познакомиться со всем миром, просто приехав на экскурсию в Калужскую область”, – добавили в “Этномире”.

На территории этнопарка уже представлены русские, украинские, белорусские, китайские, индийские, корейские, японские и другие этнодворы.

Парк “Этномир” был создан в Калужской области 10 лет назад. За это время его посетило более 1,5 млн туристов. Старт перекрестному Году туризма Россия – Австрия будет дан 12-13 января в Вене, завершатся мероприятия года в Санкт-Петербурге.