День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Хорошее начало туристического сезона

Опубликовано: 28.07.2022

Это высокий сезон для местных туристических компаний. Как показывает промежуточный отчет, они хорошо стартовали летом. По сравнению с 2019 годом, периодом до кризиса CoV, в мае и июне было насчитано 2,4 миллиона ночевок, что на 2,2 процента больше.

Кристиан Крессе, управляющий директор Kärnten Werbung, доволен промежуточными результатами сезона. Даже если пандемия все еще влияет на поведение в поездках: групповые и автобусные поездки и, в частности, семинары, еще не достигли уровня до пандемии. По словам Крессе, очень важно хорошо начать осенний сезон и вложить свои силы в зимний сезон.

Хотя количество ночевок увеличивается в начале сезона, в целом гостей становится меньше. Число прибывающих сократилось почти на три процента по сравнению с докризисным 2019 годом. На вопрос, не грозит ли Каринтии опасность стать второй страной отдыха вместо основной страны отдыха после пандемии, Крессе сказал, что такие прогнозы в настоящее время затруднительны. Ситуация с бронированием в целом хорошая, и многие гости, приехавшие впервые за последние два года, вернулись. Но многие также вернулись в свои любимые места, говорит Крессе.

Цифры также показывают, что гости тратят больше денег на отдых в Каринтии. Это увеличивает добавленную стоимость, сказал Крессе. Удовлетворенность отдыхом также значительно возросла за последние годы. Это приносит больше инвестиций в отрасль, по словам Крессе, который говорит о пути к успеху, сообщают австрийские государственные СМИ.