День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Kärnten Netz инвестирует в Каринтии расширение сетей

Опубликовано: 14.01.2023

Фотоэлектрический бум продолжается, что создает проблемы для операторов сетей, поскольку новые объемы электроэнергии подталкивают сети к пределу их производительности. Kärnten Netz, дочерняя компания KELAG, в настоящее время вкладывает значительные средства в расширение сети.

Kärnten Netz, дочерняя компания KELAG, намерена потратить один миллиард евро в течение следующих десяти лет на расширение энергосистемы. Системы и линии, которым более 60 лет, должны быть обновлены и усилены, мощность трансформаторных подстанций удвоена, сказал Михаэль Маркетц, управляющий директор Kärnten Netz: «Мы инвестируем в надежность поставок для наших клиентов. Конкретным примером является подстанция Treibach в Центральной Каринтии, в которую мы инвестируем 16 миллионов евро в течение следующих нескольких лет — чтобы обеспечить региональную надежность поставок, а также интегрировать возобновляемые источники энергии в энергосистему этого региона».

Только в прошлом году в Каринтии к сети было подключено 80 мегаватт. По данным Marketz, было подано 15 000 заявок на фотоэлектрические системы от бытовых заказчиков: «Вы получите ответ очень быстро, в течение нескольких дней, о соответствующей ситуации с питанием и вариантах. Более 90 процентов клиентов могут делать это без ограничений». Возможны задержки, если инверторы или другие компоненты недоступны.

Для тех клиентов, у которых это не работает, сеть необходимо расширить и подключить в течение года. Для этого Kärnten Netz постоянно увеличивает объем своих инвестиций. Только в этом году наблюдается рост на 20 процентов по сравнению с предыдущим годом. «С одной стороны, инвестиционные бюджеты будут значительно увеличены, с другой стороны, мы также значительно увеличим штат сотрудников. Мы ищем дополнительных технических специалистов в нашу компанию, которые помогут нам в преодолении трудностей».

По данным Marketz, не только в сборке, но и в планировании в этом году штат сотрудников будет увеличен более чем на 20 дополнительных должностей, сообщают австрийские государственные СМИ.