День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

К российским болельщикам в Австрии претензий нет

Опубликовано: 19.06.2008

Празднование российскими болельщиками выхода национальной команды в четвертьфинал Евро-2008 после победы над сборной Швеции в Австрии прошло без происшествий, нарушений общественного порядка не допущено, сообщила в четверг пресс-секретарь департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ Ольга Шклярова.

Российская команда в среду вечером обыграла шведов со счетом 2:0 и заняла второе место в группе D, что позволило ей выйти в четвертьфинал европейского первенства.

“Празднование победы нашей сборной прошло без инцидентов. Сотрудники российских органов внутренних дел помогали зарубежным коллегам в охране общественного порядка, и сегодня девять милиционеров вылетают из Инсбрука в Швейцарию, где теперь предстоит играть россиянам”, – сказала Шклярова.

На чемпионате Европы работают 11 сотрудников российских органов внутренних дел, которые стараются, в первую очередь, не допустить инцидентов с участием болельщиков из России.

Ранее российские милиционеры не принимали участия в охране правопорядка на европейских и мировых футбольных первенствах. В прошлом году глава австрийской полиции предложил РФ заключить межведомственный меморандум о сотрудничестве по вопросам обеспечения безопасности при проведении Евро-2008, и инициатива зарубежных коллег была одобрена.

При отборе на Евро-2008 МВД РФ отдавало предпочтение сотрудникам с опытом оперативной работы при проведении массовых мероприятий. Кроме того, обязательным требованием было хорошее владение английским и немецким языками.

В четвертьфинале Евро-2008 сборная России сыграет с голландцами, которые заняли первое место в группе С. Матч Нидерланды – Россия состоится 21 июня в Базеле (Швейцария). РИА Новости