День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Изменение климата помогает экономить энергию и деньги

Опубликовано: 01.11.2022

Теплый октябрь и изменение климата помогают экономить энергию. В результате потребление также значительно упало в Зальцбурге. Во многих домохозяйствах отопление все еще отложено на второй план или вообще отсутствует. Это также экономит в промышленности. Резервуары для хранения газа остаются полными.

По данным Salzburg AG, уровень заполнения газохранилищ в настоящее время находится на рекордно высоком уровне для времени года. Зигфрид Мюллеггер — руководитель отдела энергетических технологий в Salzburg AG. В октябре прошлого года потребление в городе и земле Зальцбург упало на 30 процентов по сравнению с другими годами, говорит эксперт. Причина в теплой погоде. Это очень помогает, когда речь идет об экономии энергии — электричества и газа: «До сих пор было гораздо меньше отопления, и некоторая экономия тоже имеет значение».

По словам Мюллеггера, внутренние газохранилища на 98 процентов также почти заполнены: «В обычный год газохранилища уже несколько пусты в конце октября. Обычно у нас уровень заполнения 85%, в этом году 98%.

Все это является хорошей отправной точкой для зимнего сезона, чтобы подготовиться к холодным и жарким месяцам, сообщают австрийские государственные СМИ.