День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Из-за сильных ливней вышли из берегов реки на востоке Австрии

Опубликовано: 10.07.2005

Из-за сильных ливней вышли из берегов реки на востоке Австрии, сообщает Австрийская служба спасения.

Особенно тяжелая ситуация сложилась в воскресенье в городе Штайр (федеральная земля Верхняя Австрия), в котором канал реки Эннс и городская набережная погрузились в воду.

Из берегов вышли реки Эннс, Иббс, Швехат и другие. Уровень воды в Дунае приблизился к критической отметке, а в районе долины Вахау, внесенной в список культурного и природного наследия ЮНЕСКО, эта отметка была превышена.

В районе города Корнойбург, недалеко от Вены, уровень Дуная составил 3,65 метра, а на понедельник прогнозируется превышение этого уровня до критического – 4,2 метра.

Из-за дождей под оказался знаменитый музыкальный “Ньюк-фестиваль” в долине Пилах. Артисты и гости фестиваля вынуждены обуться в резиновые сапоги и запастись непромокаемыми плащами и зонтами.

По словам организаторов фестиваля, который обычно проходит на траве, а не на специальном покрытии, “почва сильно размыта, невозможно показывать танцы, да в резиновых сапогах много и не натанцуешься. Тем не менее мы от программы фестиваля не намерены отказаться”.
РИА Новости