День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Из-за опасности схода лавин закрыты горнолыжные курорты Австрии

Опубликовано: 03.02.2005

Тревога лавиноопасности “номер 4” по пятибалльной шкале объявлена в федеральных землях Тироль, Зальцбург и Форарльберг из-за опасности схода горных лавин. Как сообщили в четверг в Австрийской горноспасательной службе, в случае, если снегопады будут продолжаться с такой же интенсивностью, то не исключено объявление тревоги “номер 5”. В этом случае будут закрыты многие горные населенные пункты, из которых нельзя будет выехать и в которые нельзя будет въезжать, а также шоссе и дороги. Объявление тревоги лавиноопасности высшей степени означает также, что снежные лавины могут сойти с гор уклоном в 30 градусов.

Но уже сейчас такие горнолыжные курорты, как Лех или Цюрс в Форарльберге, закрыты для лыжников и туристов.

Вследствие обильных снегопадов затруднено движение практически по всей Австрии. Снегоочистительные машины справляются с буйством стихии. Сегодня утром возникли многокилометровые пробки из-за застрявших в снегу грузовиков. На северном выезде из Вены пробка составляла 25 километров; на южном автобане возникли две пробки общей длиной более 30 километров.

Сейчас на австрийских автодорогах ведет работу снегоочистительная техника, а санитарные машины подвозят застрявшим в снегу людям теплое питание и воду. Travel.ru