День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Рекорд 36,7° в Бад-Дойч-Альтенбурге

Опубликовано: 29.06.2022

Температурный рекорд июня этого года был измерен сегодня в Бад-Дойч-Альтенбурге (район Брук/Лейта). При температуре 36,7 градусов в июне днем ​​там было жарче, чем где-либо еще в Австрии.

Предыдущий июньский температурный рекорд 2022 года был зафиксирован 19 июня в Форарльберге. В 15:00 в Фельдкирхе было 36,6 градуса, а в Бад-Дойч-Альтенбурге этот рекорд жары был побит сегодня с 36,7 градусами — так что в Нижней Австрии было на 0,1 градуса жарче, чем в Форарльберге. По данным Центрального института метеорологии и геодинамики, в последний день июня может стать еще жарче.

Штормы, вызванные экстремальными температурами, неоднократно наносили серьезный ущерб Австрии в июне. Ночью район Филлах был центром экстремальной погоды. Мужчина также погиб при сходе селевого потока. Помимо Каринтии, сильно пострадал и Зальцбург-Лунгау: в Тамсвеге сегодня из-за наводнения сработала тревога гражданской обороны, но в течение дня ситуация там снова улучшилась, сообщают австрийские СМИ.

Температура показала в целом большой градиент с востока на запад: в Нижней Австрии, Вене и Бургенланде она местами составляла около 35 градусов, дальше на запад в основном только между 20 и 26 градусами. Кстати, в Бад-Дойчальтенбурге абсолютный температурный рекорд июня остался неизменным. Максимальное значение также было измерено в Нижней Австрии 20 июня 2013 года с 38,6 градусами, а именно в Вайдхофене-на-Ибсе.