Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Иск завышенной базовой цены электроэнергии

Опубликовано: 20.07.2022

Адвокат подал в суд на Stadtwerke Klagenfurt из-за чрезмерных затрат на электроэнергию. Он усматривает необоснованное повышение базовой цены, не связанное с ценой за киловатт-час. Коммунальные службы ведут себя сдержанно.

Базовая цена — это что-то вроде платы за предоставление, которую должен платить каждый из десятков тысяч клиентов Stadtwerke, независимо от того, сколько человек использует. Увеличение с 1,44 евро до 4,90 евро в месяц кажется не таким уж большим, но оно соответствует увеличению более чем на 300 процентов.

Юрист Ульрих Зальбург говорит, что это не подходит: «Они утроили базовую цену и, вероятно, думали, что это всего три евро в месяц и что никто не будет возражать, но меня это беспокоит».

Увеличение на 345 процентов означает в общей сложности примерно на 40 евро больше в год для каждого домохозяйства. Для всех клиентов Stadtwerke на карту поставлены миллионы. Юрист очень внимательно изучил условия Stadtwerke и обнаружил, что в них указано, что базовая цена увеличивается с ростом индекса потребительских цен. «Он увеличился на шесть-семь процентов. Коммунальные службы все же повысили базовую цену примерно в три раза. Это противоречит контракту, и поэтому я подаю в суд».

Сейчас Зальбург подает иск в окружной суд Клагенфурта на 10,14 евро. Что, по его мнению, он заплатил слишком много основных сборов за три месяца.

Сначала в пресс-службе сообщили, что об иске ничего не известно. Во вторник был получен ответ, что это непрерывный процесс, поэтому мнения нет, и его нужно проверить. Даже будучи клиентом, вы в настоящее время не получаете ответа на вопросы о возможно завышенной базовой цене, сообщают австрийские государственные СМИ.