День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Программа «Гордость Вены» будет продлена в 2023 году

Опубликовано: 02.10.2022

Программа инвестиций в компании, запущенная городом Вена в 2020 году, будет продлена еще на год. На данный момент это стоило 18 миллионов евро для 36 компаний с примерно 800 рабочими местами.

Две компании собираются подписать контракт. Совсем недавно гастрономическая зона «Habibi & Hawara» с пятью ресторанами в Вене и двумя компаниями из сектора моды ускользнула под защиту. Уже сделанные инвестиции распределены по секторам электроники, торговли нефтью, ИТ-систем, гастрономии, производства палаток, ювелирных изделий, приводных технологий, хлебобулочных изделий и фитнеса.

«Давление на компании по-прежнему велико из-за продолжающихся последствий кризиса Covid, мер помощи федерального правительства в связи с коронавирусом, срок действия которых истек в конце июня 2022 года, и высоких затрат на электроэнергию. Поэтому вместе с инвесторами мы продлим кампанию на один год», — заявил в воскресенье член городского совета по экономическим вопросам Петер Ханке (SPÖ).

В рамках программы «Гордость Вены» приобретает долю до 20 процентов компаний. Предприниматель сохраняет полную гибкость и может выкупить акции в любое время в течение семи лет. Условия выхода определяются отчетом об оценке, параметры которого уже определены при заключении участия.

Цель состоит в том, чтобы быстро обеспечить ликвидность в финансовых узких местах. После первого продления «Гордость Вены» действовала до конца 2022 года. 36 компаний с 800 сотрудниками получили поддержку в размере 18 миллионов евро, что соответствует 22 500 евро на одно гарантированное рабочее место, сообщают австрийские государственные СМИ.